বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ১১:০০ অপরাহ্ন
দৈনিকবিডিনিউজ৩৬০ ডেস্ক : মানিকগঞ্জের সিংগাইরে প্রকাশ্যে দিবালোকে মো.লিটন (২৮) নামের এক গ্রামীণ ফোনের এসআরকে গুলি করে ব্যাগ ভর্তি আড়াই লক্ষ টাকার রিচার্জ কার্ড ও নগদ ১৫ হাজার টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ ওঠেছে। বুধবার (৫জানুয়ারি) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার জামশা ইউনিয়নের চাকুলিয়া চকের ভিতর ব্রীজের ঢালে এ ঘটনা ঘটে।
আহত এসআর লিটন মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার মুলজান গ্রামের আব্দুল লতিফের পুত্র । লিটন অভিযোগ করে বলেন, জামশা ইউনিয়নের সারারিয়া বাজার থেকে রিচার্জ কার্ড বিক্রি করে চাকুলিয়া চকের ভিতরের রাস্তা দিয়ে জামশা বাজারের উদ্দেশে রওনা হই। পথিমধ্যে চাকুলিয়া চকে ব্রীজের ঢালে পৌঁছালে পেছনের দিকে বিকট শব্দ হয়। এ সময় চাকা ফেটে গেছে ভেবে ব্রীজের ঢালে মোটর সাইকেল থামিয়ে দেই। কিছু বুঝে ওঠার আগেই পিছন দিক থেকে হেলমেট পরিহিত দু‘জন দুস্কৃৃতকারী মোটরসাইকেল যোগে এসে আমাকে লাথি মেরে ফেলে দেয়।
পরে তারা দু‘পায়ে গুলি করে আমার কাছে থাকা ব্যাগটি নিয়ে মোটরসাইকেল যোগে জামশা বাজারের দিক দিয়ে পালিয়ে যায়। আমার ডাকচিৎকারে আশ-পাশের লোকজন এগিয়ে এসে আমাকে উদ্ধার করে জামশা বাজারের গ্রামীণ হাসপাতালেনিয়ে যায়। তিনি আরও জানান- ব্যাগে আড়াই লক্ষ টাকার রির্চাজ কার্ড ও নগদ ১৫ হাজার টাকা ছিল।
দঃ জামশা বাজার গ্রামীণ কল্যাণ কেন্দ্রের কর্তব্যরত ডাঃ প্রদীপ চন্দ্র দাস বলেন, আহত লিটনের দু‘পায়ে গিড়ার নিচে রাবার বুলেটের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।
এ ব্যাপারে সিংগাইর থানার ওসি রকিবুজ্জামান বলেন, ঘটনাটি ছিনতাইয়ের। যার গুলি লেগেছে সে নিজেই গুলি করতে দেখেনি। শুধু শব্দ শুনেছেন। জেলা সহকারি পুলিশ সুপার মো. হাফিজুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ (সদর সার্কেল ও চলিত দায়িত্ব সিংগাইর সার্কেল) ভাস্কর সাহা, ওসি রকিবুজ্জামান ও পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল কালাম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
এসএস