বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
কাপাসিয়া। ছবি: গুগল ম্যাপ থেকে
দৈনিকবিডিনিউজ৩৬০ ডেস্ক : গাজীপুরের কাপাসিয়ায় জমি সংক্রান্ত বিরোধে এক গৃহবধূকে কুপিয়ে হত্যা করার অভিযোগ পাওয়া গিয়েছে। উপজেলার টোক ইউনিয়নের সুলতানপুর গ্রামে মঙ্গলবার বিকেলে এ হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়। প্রতিপক্ষের হামলার হাত থেকে স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে নিহত হন ওই গৃহবধূ। তার নাম সুফিয়া খাতুন (৪০)। জানা গেছে চাচাত দেবরদের দায়ের কোপে নিহত হন সুফিয়া খাতুন। এ সময় তার স্বামী তোতা মিয়াও গুরুতর আহত হয়েছেন।
কাপাসিয়া থানার ওসি মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান, সুলতানপুর গ্রামের মোমতাজ খানের ছেলে মামুনের সঙ্গে আপন চাচাত ভাই তোতা মিয়ার দীর্ঘদিন যাবৎ জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলছিল। যা আদালতে বিচারাধীন। মঙ্গলবার সকালে ওই জমিতে মামুন বাঁশ দিয়ে বেড়া দিলে দুপুরে তোতা মিয়া বেড়া খুলে বাড়ি নিয়ে আসে। পরে বিকেলে মামুন ও তার ভাই সুমনের নেতৃত্বে ১০/১৫ জন সংঘবদ্ধ হয়ে তোতা মিয়ার বাড়িতে গিয়ে ঘরের দরোজা ভেঙে তোতা মিয়াকে বাহিরে এনে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে এলোপাথারি কোপাতে থাকে।
এ সময় সুফিয়া খাতুন স্বামীকে বাঁচাতে এগিয়ে এলে হামলাকারীরা সুফিয়া খাতুনের মাথায়, পিঠে, কোমরে ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে এলোপাথারি কোপায়। এতে ঘটনাস্থলেই সুফিয়া খাতুন মারা যান। পরে এলাকাবাসী তোতা মিয়াকে উদ্ধার করে স্থানীয় ক্লিনিকে ভর্তি করে। তোতা মিয়া নিহত সুফিয়া খাতুনের সংসারে ২ ছেলে ও ১ মেয়ে রয়েছে। নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে।
এসএস